如何删除iphone充值记录

 时间:2026-04-23 15:34:07

删除iphone充值记录的方法如下:

1、在电脑上打开iTunes,按一下商店登录上苹果手机上面下载过软件的apple id。

如何删除iphone充值记录

2、apple id登录以后点击一下商店,进入到主页里面。

如何删除iphone充值记录

3、然后在主页右侧旁边按一下“已购项目”。

如何删除iphone充值记录

4、接着点击一下“全部”或按“不在我的资料库中”,就可以看见一些在苹果手机软件“已购记录”软件。

如何删除iphone充值记录

5、然后点击一下软件左上方按一下这些“购买记录”就会删除隐藏起来了。那样在苹果手机appstore上面“已购项目”就会清除了。

如何删除iphone充值记录

6、充值记录已删除。

如何删除iphone充值记录

  • 90天苹果充值记录不能删除吗
  • 苹果游戏充值记录能删除吗
  • 苹果购买记录如何删除?
  • 苹果90天购买记录清除
  • 苹果如何清除id购买记录
  • 热门搜索
    你怎么舍得让我的爱流向海 怎么转呼啦圈 大姨妈推迟怎么办 怎么给u盘加密 蛋炒饭怎么做好吃 手脱皮怎么治 溜溜球怎么玩 手上起小水泡是怎么回事 爱要怎么说出口吉他谱 抖音动态壁纸怎么设置