微博个人主页如何隐藏超话

 时间:2026-05-04 14:22:34

1、首先打开微博,找到界面的我的,然后点击上方的个人头像。

微博个人主页如何隐藏超话

2、然后选择如图的管理功能。

微博个人主页如何隐藏超话

3、最后关闭个人主页右侧的按钮就可以了。

微博个人主页如何隐藏超话

1、第一步、首先打开微博,找到界面的我的,然后点击上方的个人头像。

第二步、然后选择如图的管理功能。

第三步、最后关闭个人主页右侧的按钮就可以了。

  • 微博超话怎么不显示在主页菜单栏
  • 微博超话怎么隐藏不让别人看到?
  • 微博超话怎么隐藏不让别人看到
  • 微博主页超话显示如何取消
  • 微博超话如何隐藏
  • 热门搜索
    怎么蒸包子 小雏菊怎么养 果冻怎么做 南港轮胎怎么样 春卷皮怎么做 被狗咬了怎么办 工作内容怎么写 山水音响怎么样 入党申请书怎么写 鱿鱼须怎么做好吃