易选股怎么开启股价提醒

 时间:2026-04-23 03:19:40

1、手机打开“易选股”App,易选股主界面点击左上角的“图标”打开个人信息界面

易选股怎么开启股价提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

易选股怎么开启股价提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

易选股怎么开启股价提醒

4、新消息通知设置界面点击“股价提醒”后面的圆点

易选股怎么开启股价提醒

5、“股价提醒”后面的圆点变为绿色即表示易选股开启股价提醒成功

易选股怎么开启股价提醒

  • 怎么关闭易选股夜间免打扰模式
  • 易选股如何关闭夜间免打扰模式
  • 如何关闭易选股股价提醒
  • 易选股如何开启夜间免打扰模式
  • 易选股怎么关闭股价提醒
  • 热门搜索
    皮疹是怎么引起的 怎么清除浏览器缓存 怎么用ps去水印 横线在下面怎么打 京东方怎么样 拼音怎么打 平安银行信用卡怎么样 怎么拍月亮 p站怎么进去 油脂性脱发怎么办