哔哩哔哩怎样禁用顶部横幅提醒

 时间:2026-05-02 01:39:39

1、1.打开手机,打开哔哩哔哩APP


哔哩哔哩怎样禁用顶部横幅提醒

2、2.APP的主页的右下角,点击我的


哔哩哔哩怎样禁用顶部横幅提醒

3、3.靠近底部有个设置选项,点击设置


哔哩哔哩怎样禁用顶部横幅提醒

4、4.然后找到推送设置,点击推送设置


哔哩哔哩怎样禁用顶部横幅提醒

5、5.关闭掉应用内顶部横幅提醒的开关,哔哩哔哩页面顶部就不再会弹出横幅了。

哔哩哔哩怎样禁用顶部横幅提醒

  • 哔哩哔哩怎么开启默认模式?
  • 飞卢小说软件中怎么下载语音插件?
  • 必剪怎么查看配音专辑素材
  • 哔哩哔哩app投稿视频列表中展现直播回放视频
  • 纯爱小屋app怎样开通VIP会员
  • 热门搜索
    得了阳痿怎么办 横线怎么打 婴儿感冒鼻塞怎么办 联想电脑怎么进入bios 手机中毒了怎么办 怎么折戒指 股票日线怎么看 金山毒霸怎么样 披萨怎么做好吃 牙龈痛怎么快速止痛