微信屏保图片怎么设置

 时间:2026-04-22 19:30:30

1、打开“我的”

在手机微信首页,打开右下角“我的”。

微信屏保图片怎么设置

2、进入“设置”

进入我的页面后,选择“设置”选项。

微信屏保图片怎么设置

3、点击“聊天”

在设置页面中,点击“聊天”选项。

微信屏保图片怎么设置

4、选择“背景聊天”

进入聊天后,选择“背景聊天”选项。

微信屏保图片怎么设置

5、设置微信屏保

在背景聊天中,在“选择背景图”中选择一张图片即可设置微信屏保。

微信屏保图片怎么设置

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信设置壁纸
  • 微信聊天背景怎么设置
  • 微信壁纸怎么设置
  • 手机聊天壁纸怎么设置?
  • 热门搜索
    负次方怎么算 上海儿童博物馆 美女发型 uv镜怎么装 掌握的近义词 徜徉的近义词 感冒用药 阳光财险怎么样 愿意的近义词是什么 敬佩的近义词