华为mate30如何关闭应用通知

 时间:2026-04-23 11:27:33

1、在华为mate30手机桌面上点击进入【设置】,

华为mate30如何关闭应用通知

2、进入设置后点击打开【通知】,

华为mate30如何关闭应用通知

3、点击选择需要关闭应用通知的应用,

华为mate30如何关闭应用通知

4、点击进入应用后点击关闭【允许通知】的开关即可关闭应用通知,打开开关即可打开应用通知。

华为mate30如何关闭应用通知

  • 新政下买卖140平方米房子需要交什么税费
  • 掌灸如何治疗痛经
  • 怎样开启华为手机的手套模式?
  • 荣耀50se网络加速怎么开启
  • 荣耀50循环滑动在哪里设置
  • 热门搜索
    唠叨的近义词 沉醉的近义词是什么 含有近义词的四字词语 羊眼圈怎么用 狗咬了怎么办 显卡型号怎么看 字体怎么安装 宝墨园怎么去 德高望重近义词 儿童发型视频