百度地图如何关闭通知消息?

 时间:2026-04-21 15:49:49

1、打开进入手机百度地图,点击右下角的【我的】,右上角的【设置】,如图所示

百度地图如何关闭通知消息?

2、选择中间的【消息通知】,如图所示

百度地图如何关闭通知消息?

3、然后选择【通知】,如图所示

百度地图如何关闭通知消息?

4、关闭不需要接收的通知,即可。

百度地图如何关闭通知消息?

  • 百度地图如何关闭消息提示
  • 百度地图怎么进行关闭通知?
  • 百度地图消息推送通知怎么取消
  • 怎么打开百度地图的通用设置页面?
  • 如何关闭百度地图任务提醒?
  • 热门搜索
    酥肉怎么做好吃 淋病怎么治 家常凉拌菜做法大全 怎么看电脑是多少位的 首都医科大学怎么样 韩语我爱你怎么写 脸上的色斑怎么去除 怎么看笔记本电脑配置 车标志识别图片大全图片 炖羊排的家常做法