iphone13微信推送延迟

 时间:2026-04-22 09:15:26

1、搜索关键词

在iPhone13的设置界面中,输入微信,点击右下角的搜索按钮。

iphone13微信推送延迟

2、点击微信

在搜索结果中,找到微信选项,点击它进入新界面里。

iphone13微信推送延迟

3、开启后台app刷新

在新界面中,找到后台app刷新选项,将它开启即可正常推送。

iphone13微信推送延迟

  • 苹果手机始终轻点键盘按键功能在哪取消?
  • iPhone13如何拒绝APP的跟踪请求
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • 苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • 热门搜索
    工作经验怎么写 怎么预防乳腺癌 低血压怎么治疗 金毛怎么训练才听话的 日语加油怎么说 尿痛怎么办 苹果怎么做好吃 老婆用英语怎么说 迈克尔杰克逊怎么死的 小腹胀是怎么回事