苹果手表腕围怎么选

 时间:2026-04-23 20:15:50

1、首先,打开并进入苹果官网

苹果手表腕围怎么选

2、接下来,点击上方的“苹果手表”后,选择“表带”,如下图所示

苹果手表腕围怎么选

3、然后,在新的页面中,开始测量佩戴苹果手表的合适腕围

苹果手表腕围怎么选

4、最后,如图所示,测量出自己佩戴苹果手表的腕围,即可选择合适的表带

苹果手表腕围怎么选

  • 苹果手表如何设置返回表盘
  • 苹果手表如何查看电池健康度
  • 苹果手表微信和手机不同步怎么办
  • 苹果手表背面突然闪红光
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 热门搜索
    扇贝的家常做法 宫颈糜烂怎么治疗 畸胎瘤是怎么形成的 今天股票为什么大跌 wps怎么做表格 邛崃怎么读 qq看点怎么关闭 next怎么读 狼人杀怎么玩法介绍 鲎怎么读