怎么退出手机qq账号

 时间:2026-04-24 19:10:08

1、在手机桌面上,点击打开“QQ”软件APP。

怎么退出手机qq账号

2、点击左上角的“头像”,点击“设置”选项。

怎么退出手机qq账号

3、在“账号管理”内,点击“退出当前账号”选项。

怎么退出手机qq账号

4、在弹出的对话框中,点击“确认退出”按钮即可。

怎么退出手机qq账号

5、总结如下。

怎么退出手机qq账号

  • QQ设置在哪里?
  • 如何在手机上同时登录两个QQ号
  • qq怎么退出登录
  • 手机QQ怎么关闭手机电脑同步在线
  • 如何使两部手机同时登录同一个QQ号?
  • 热门搜索
    怎么去角质 绿能电动车怎么样 神州租车怎么样 飞蚊症是怎么引起的 lolfps低怎么办 苏宁易购怎么样 怎么发送邮件 肛周脓肿怎么治疗 蒙迪欧怎么样 我的世界怎么做火箭