如何置顶微信支付

 时间:2026-04-23 03:20:57

1、打开微信,在最下方找到“我”,点击“我”,进入个人主页面。

如何置顶微信支付

2、在个人主页面,找到“设置”,点击“设置”,进入到“设置”主页面。

如何置顶微信支付

3、在“设置”主页面,找到“通用”,点击“通用”,进入到“通用”设置主页面。

如何置顶微信支付

4、在“通用”设置主页面,找到“辅助功能”,点击“辅助功能”,进入到“辅助功能”主页面。

如何置顶微信支付

5、在“辅助功能”主页面,找到“微信支付”,点击“微信支付”,进入到“微信支付”主页面。

如何置顶微信支付

6、在“微信支付”主页面,找到“置顶此功能”,点击其右侧按钮,当按钮颜色变成深色时,那么就将微信支付置顶了。

如何置顶微信支付

7、此时再回到微信首页,就能看待已经被置顶的“微信支付”了,后续在首页就能直接查看自己的付款信息了。

如何置顶微信支付

  • 抖音开通支付宝免密支付
  • 抖音分期怎么开通
  • 抖音消费限额提醒怎么关闭
  • 手机免耽漫画app怎样查看黑名单列表
  • 缺乏叶黄素如何补充?及适宜人群
  • 热门搜索
    mcu是什么意思 假如生活欺骗你 悦达起亚k3怎么样 怎么学英语最有效 空调漏水是什么原因 人肉搜索怎么搜 燕子的生活习性 六个月的宝宝拉肚子怎么办 如何使用投影仪 怎么样瘦咬肌