美团APP怎么手动更改城市定位

 时间:2026-04-24 11:58:51

1、首先,打开手机桌面美团APP。

美团APP怎么手动更改城市定位

2、在软件主界面中,选择界面左上角的“城市”功能。

美团APP怎么手动更改城市定位

3、在城市名搜索界面中,可以根据城市的首字母搜索需要定位的城市名即可。

美团APP怎么手动更改城市定位

4、比如,小编搜索到了上海,点击上海图标后系统会自动更新主界面中的城市定位名称。

美团APP怎么手动更改城市定位

5、以上是美团APP中手动更改城市定位的步骤,希望对大家有多帮助,谢谢!

  • 美团定位不了位置怎么办?
  • 美团位置定位从哪里设置
  • 美团怎么改定位
  • 美团位置定位从哪里设置
  • 美团怎么定位自己位置
  • 热门搜索
    病句搭配不当 大麦茶减肥吗 怎么克隆qq好友 胡适简介 红烧鲫鱼的做法 旅游攻略 火影忍者手游攻略 血象高是怎么引起的 鬼泣3攻略 武汉攻略