怎么查询身份证绑定的支付宝账号

 时间:2026-05-01 11:36:50

1、在手机中打开支付宝,如图所示:

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

2、打开软件后,进入我的个人中心,点击右上角的【小齿轮图标】,如图所示:

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

3、点击【账号与安全】,如图所示:

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

4、点击【安全中心】,如图所示:

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

5、点击【永久注销】,如图所示:

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

6、点击【立即注销】,如图所示:

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

7、点击底部的【注销本人其他账号】,如图所示:

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

8、点击【开始验证】,进行人脸认证,如图所示:

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

9、人脸验证完成后,就可以看到身份证名下绑定的其他支付宝账号,如图所示:

(注:如果没有,就说明该身份证没有被绑定其他支付宝账号)

怎么查询身份证绑定的支付宝账号

  • 月手续费率0.56%怎么算
  • 微博分享秒拍视频去掉后缀#秒拍录制#
  • 如何申请减免缓交诉讼费
  • 淘宝怎么注销账号
  • 转转如何解绑微信账号
  • 热门搜索
    达喜的作用和功效 美容知识面部皮肤学 蜂蜜柚子茶的功效与作用 480分能上什么大学 葛根粉的功效与作用 vehicle什么意思 幼儿园什么时候放寒假 爱问知识人共享资料 迷迭香的功效与作用 芬必得的作用和功效