红包怎么退回给发红包的人

 时间:2026-04-25 01:33:37

1、打开微信,点击他人发送的红包。

红包怎么退回给发红包的人

2、点击打开,红包直接就会转入微信零钱,不能退回。

红包怎么退回给发红包的人

3、如果要退回红包的话,就不要点开红包,24小时后红包便会过期自动退回。

红包怎么退回给发红包的人

4、而转账是可以退回的,点击他人的转账,在“确定收款”的下方有蓝色的“退回”。

红包怎么退回给发红包的人

5、在跳出的界面上点“退还”选项,转账就退回了。

红包怎么退回给发红包的人

  • 领了红包怎么退回去
  • 如何退回微信红包
  • 微信红包怎么退回给对方
  • 红包怎么退回
  • 别人发红包怎么退回去
  • 热门搜索
    中央司法警官学院怎么样 吻胸摸腿办公视频大全 鸡蛋炒什么菜好吃 天津商业大学怎么样 佛山科学技术学院怎么样 跨行转账怎么转 把腿扒开让我添视频大全 康乃馨的养殖方法和注意事项 禅修的方法与过程 车辆过户保险怎么办