小米9怎么去掉隐私密码 如何删除隐私密码

 时间:2026-04-22 20:32:32

1、首先我没解锁手机屏幕,在桌面上找到设置的图标

小米9怎么去掉隐私密码 如何删除隐私密码

2、然后在打开的设置页面找到锁屏密码和指纹的快捷链接

小米9怎么去掉隐私密码 如何删除隐私密码

3、在打开知道锁屏密码和指纹的页面中找到隐私密码的设置项

小米9怎么去掉隐私密码 如何删除隐私密码

4、在打开的隐私密码设置页面中找到隐私密码的设置项

小米9怎么去掉隐私密码 如何删除隐私密码

5、点击该事项后面的开关会弹出关闭提醒窗口,我们点击确认关闭的按钮

小米9怎么去掉隐私密码 如何删除隐私密码

6、返回到锁屏密码和指纹页面,可以看到隐私密码已设置为未开启的状态了,这样我们就删除了原来设置的隐私密码

小米9怎么去掉隐私密码 如何删除隐私密码

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米手机浏览器变黑了?
  • 腾讯手机管家的安全防护功能
  • 如何利用RE管理器美化字体,图标,状态栏等
  • 小米12传送门操作方式如何配置为单指长按
  • 热门搜索
    总胆红素偏高怎么办 脸上螨虫怎么去除 怎么自己做头像 马特博物馆 吴尊发型 科鲁兹怎么样 感冒通打一成语 惊奇的近义词是什么 闻名遐迩的近义词 笔记本电脑怎么开热点