QQ群消息太多,一直提示,如何设置消息不提示?

 时间:2026-04-26 18:06:06

1、登录QQ电脑版

QQ群消息太多,一直提示,如何设置消息不提示?

2、找到需要设置消息不提示的QQ群

QQ群消息太多,一直提示,如何设置消息不提示?

3、单击鼠标右键,出现工具栏

QQ群消息太多,一直提示,如何设置消息不提示?

4、单击第三个“群消息设置”

QQ群消息太多,一直提示,如何设置消息不提示?

5、选择二级工具“接收消息但不提醒”

QQ群消息太多,一直提示,如何设置消息不提示?

6、这样,这个群的消息就不会提示啦。但是点开QQ界面后,这个群的右侧会提示你有几条新消息,有需要也可以点进去查看哟。

QQ群消息太多,一直提示,如何设置消息不提示?

  • 美妙天堂偶像大陆什么时候播出
  • 碧蓝航线夕立打捞攻略
  • 英雄联盟手游怎么登录
  • 如何创建百度经验快捷链接
  • 金离瞳的爱人是不是叶罗丽
  • 热门搜索
    ip地址怎么设置 婴儿吐奶严重怎么办 生意不好怎么办 兰草怎么养 北斗七星怎么画 私生子怎么上户口 金夫人婚纱摄影怎么样 怎么退群 无线键盘怎么用 简历获奖情况怎么写