一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么打开旁白
时间:2026-04-22 19:54:48
1、打开苹果手机设置,进入设置界面后点击“辅助功能”。
2、点击“旁白”并打开。
3、将旁白后方的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就可以了。
在哪里关掉苹果旁白通知功能?
iPhone怎么还原旁白命令?
苹果切换控制如何关闭
怎么关闭旁白的朗读确认?
苹果打字右下角麦克风去掉?
热门搜索
夏天去哪里旅游
槐花怎么做好吃
旅游安全
韭菜盒子怎么做的
中药和西药可以一起吃吗
内双怎么贴双眼皮贴
吃什么水果可以减肥
有多少爱可以重来电视剧
培训经历怎么写
孕妇可以吃杏仁
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长