微博消息提醒怎么设置

 时间:2026-04-25 13:44:43

1、打开微博APP,进入消息界面,点击右上角【设置】图标。

微博消息提醒怎么设置

2、点击【消息设置】。

微博消息提醒怎么设置

3、进入消息设置界面,选择要设置的选项,例如点击【关注人动态】。

微博消息提醒怎么设置

4、选择提醒内容,例如点击【特别关注人发博】。

微博消息提醒怎么设置

5、打开“接收特别关注人发博动态”开关即可。

微博消息提醒怎么设置

  • 微博怎么设置私信权限
  • 微博怎么关闭铁粉消息提醒
  • 微博封面图片怎么更换
  • 微博怎么设置陌生登录接收私信提醒?
  • 微博上如何查看【我的粉丝】?
  • 热门搜索
    qq独立密码是什么 灵巧的近义词是什么 切花是什么意思 过去分词是什么 三月初三是什么日子 抑郁症发作是什么感觉 女生的安全期是什么时候 头大脸大适合什么发型 什么是网络 outside是什么意思