手机QQ小世界在哪发弹幕

 时间:2026-05-04 02:30:14

1、第一步,首先我们打开手机QQ,接着我们点击下方的【小世界】。

手机QQ小世界在哪发弹幕

2、第二步,然后我们点击右侧的【评论】点击右侧的【弹幕开关】按钮。

手机QQ小世界在哪发弹幕

手机QQ小世界在哪发弹幕

3、第三步,最后我们在弹幕功能开启之后,点击下方弹幕输入框。输入要发送的弹幕,点击右侧发送即可。

手机QQ小世界在哪发弹幕

手机QQ小世界在哪发弹幕

  • qq小世界怎么开弹幕
  • QQ小世界怎么开启弹幕功能
  • qq音乐怎么删掉社区里发的动态
  • 花亦山心之月如何添加好友
  • 如何隐藏电脑QQ资料(迷你名片卡)上的等级图标
  • 热门搜索
    飞机打多了肾虚怎么办 论文创新点怎么写 女生怎么接吻 和平鸽怎么画 怎么样让胸变大点 怎么装电脑系统 脚趾甲沟炎怎么治 新牛仔裤第一次怎么洗 长春师范大学怎么样 丽台显卡怎么样