搜狗输入法打字出表情包怎么开启

 时间:2026-04-22 18:51:10

1、打开App首页,点击右下角“我的”。

搜狗输入法打字出表情包怎么开启

2、进入到个人中心,点击页面顶部“设置”选项。

搜狗输入法打字出表情包怎么开启

3、在设置界面找到“输入设置”选项,点击进入。

搜狗输入法打字出表情包怎么开启

4、打开“候选中显示Emoji表情”开关,即可开启打字出表情包。

搜狗输入法打字出表情包怎么开启

  • 搜狗打字自动弹出表情包设置
  • 搜狗输入法打字出表情包如何设置?
  • 搜狗输入法设置打字出现表情包方法
  • 搜狗输入法如何开启自动配图
  • 搜狗输入法怎么开启打字出现表情包
  • 热门搜索
    后背长痘痘怎么办 手脚冰凉是怎么调理 怎么改ip 论文的摘要怎么写 长了阴虱怎么办 小孩打嗝怎么办 电脑开不开机怎么回事 开淘宝店怎么找货源 荣事达冰箱怎么样 百安居装修怎么样