苹果手机怎么给截图加红框?

 时间:2026-05-03 12:26:59

1、点击编辑功能

在截图页面,点击右上角编辑功能。

苹果手机怎么给截图加红框?

2、点画笔工具

在编辑工具中,点击画笔工具。

苹果手机怎么给截图加红框?

3、点方框图标

在画笔工具栏点击“+”号,点击方框图标。

苹果手机怎么给截图加红框?

4、选红色添加红框

在方框颜色选择页,选择红色即可添加红框。

苹果手机怎么给截图加红框?

  • 苹果手机照片怎么添加红框
  • 手机怎么给截图加红框
  • 微信截图怎么加红色框
  • 苹果手机怎样给图片加红框
  • 微信截图怎么加红色框
  • 热门搜索
    芝麻信用分怎么提高 怎么学习 牛蹄筋怎么做好吃 手机进水了怎么办 番茄炒蛋怎么做 生蚝怎么保存 读书卡怎么做 怎么补救没发起来的面 怎么才能长高 咽喉疼痛怎么办