手机怎么发送qq邮箱文件给别人

 时间:2026-04-21 19:12:23

1、点击收件箱

进入手机的蚊佛返qq邮箱,点击收件箱。

手机怎么发送qq邮箱文件给别人

2、点击邮件

点击上面的邮件。

手机怎么发送qq邮箱文件给别人

3、点击分享图标

点击下面的分享图标。

手机怎么发送qq邮箱文件给别人

4、点击转发

点击下面的转发选侮爱项。

手机怎么发送qq邮箱文件给别人

5、输入收件人信互温息

输入收件人信息,点击发送即可。

手机怎么发送qq邮箱文件给别人

  • 《纺车声声》阅读理解
  • 怎么把文件上传到qq邮箱中转站
  • 兔肉不可以和什么一起吃?
  • 如何用手机版QQ邮箱写邮件
  • 沙姜吃多了有用好处吗
  • 热门搜索
    怎么安装系统 怎么做曲奇饼干 itunes怎么读 破烂的近义词 怎么在图片上打字 论文关键词怎么写 图片怎么转换格式 国家博物馆观后感 日本英文怎么写 怎么折纸鹤