微信群主如何撤回别人的消息?

 时间:2026-04-22 01:51:06

1、首先打开手机中的微信,如下图所示:

微信群主如何撤回别人的消息?

2、找到一个自己是群主的微信群点击进入,如下图所示:

微信群主如何撤回别人的消息?

3、进入到微信群之后,可以看到群成员发送的所有信息了,如下图所示:

微信群主如何撤回别人的消息?

4、如果想要撤回某一条群成员的信息,只需要长按这条信息。接着就会弹出一个菜单,在这个菜单中找到删除的按钮并点击,如下图所示:

微信群主如何撤回别人的消息?

5、紧接着就会弹出一个确认删除的页面,直接点击删除进行删除,如下图所示:

微信群主如何撤回别人的消息?

6、删除之后,该成员的信息就会被撤回了,如下图所示:

微信群主如何撤回别人的消息?

  • 微信群管理员怎么撤回群员消息
  • 微信管理员如何撤回成员消息
  • 微信群群主可以撤回别人发的信息吗
  • 微信群主如何删除不良发言
  • 微信群主怎么撤回成员消息
  • 热门搜索
    转基因是什么意思 与其让你在我怀中枯萎是什么歌 nm是什么单位 狈是什么动物 maybe什么意思 toner是什么意思 purse是什么意思 保护的反义词是什么 我会牢牢记住你的脸是什么歌 什么是自闭症