支付宝怎么打开共享单车?

 时间:2026-05-06 05:57:37

1、点击打开手机的支付宝APP,然后点击支付宝图标;

支付宝怎么打开共享单车?

2、然后点击“出行”按钮;

支付宝怎么打开共享单车?

3、再点击“骑行”按钮;

支付宝怎么打开共享单车?

4、最后点击“扫码开车”就可以了哦。

支付宝怎么打开共享单车?

5、总结:

1.点击打开手机的支付宝APP,然后点击支付宝图标;

2.然后点击“出行”按钮;

3.再点击“骑行”按钮;

4.最后点击“扫码开车”就可以了哦。

  • 如何用手机支付宝骑共享单车?
  • 支付宝共享单车如何扫码使用
  • 怎样扫码骑共享单车
  • 使用支付宝如何骑行共享自行车
  • 支付宝如何使用共享单车?
  • 热门搜索
    排骨汤怎么炖 控制面板怎么打开 反思怎么写300字 期货怎么炒 怎么创建apple id 西安欧亚学院怎么样 中通快递速度怎么样 苹果主题怎么换 介绍信怎么写 小孩反复发烧怎么办