喜马拉雅APP如何注销账户?

 时间:2026-04-21 19:48:39

1、首先,打开喜马拉雅app,进入我的界面,选择“设置”。如图:

喜马拉雅APP如何注销账户?

2、接着,进入设置界面,在界面中选择“账号与安全”。如图:

喜马拉雅APP如何注销账户?

3、接着,进入账号与安全界面,选择“注销账户”。如图:

喜马拉雅APP如何注销账户?

4、接着,在打开的界面中选择“我已知晓,下一步”。如图:

喜马拉雅APP如何注销账户?

5、接着,在打开界面中,输入验证码,点击“下一步”,即可注销账户。如图:

喜马拉雅APP如何注销账户?

  • 喜马拉雅app怎么注销账户
  • 喜马拉雅如何注销账户
  • 喜马拉雅如何注销账户
  • 喜马拉雅如何注销账户
  • 喜马拉雅如何注销账户
  • 热门搜索
    圆脸女生适合什么发型 企业简介怎么写 聆听的近义词 车祸赔偿金怎么算 纳闷的近义词是什么啊 神往的近义词 曲线行驶怎么打方向盘 怎么看内存条频率 宝宝流鼻涕鼻塞怎么办 画蛇添足的近义词