如何设置星火英语APP上当前学段

 时间:2026-04-23 09:31:22

1、进入星火英语APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

如何设置星火英语APP上当前学段

2、在我的页面,点击左上角的【个人头像】。(如图所示)

如何设置星火英语APP上当前学段

3、进入个人信息页面,点击【学段】。(如图所示)

如何设置星火英语APP上当前学段

4、下方切换出窗口后,选择当前学段,即可完成本次操作。(如图所示)

如何设置星火英语APP上当前学段

  • PR如何制作按比例放大画中画
  • 如何利用PPT制作画轴打开动画
  • ppt如何设置月缺到月圆兼升起与降落的动画效果
  • 万彩动画大师怎么输入多行独立文字?
  • 万彩动画大师怎样在场景中添加蒙版?
  • 热门搜索
    烫头发型图片 脸红怎么办 福州怎么样 短发发型 摩拜单车押金怎么退 b站硬币怎么得 视频怎么下载到u盘 揭开的近义词 感冒解毒颗粒 电脑怎么上锁