苹果手机充电慢怎么解决

 时间:2026-04-25 16:40:56

1、打开通用

打开手机的设置,找到其中的通用选项。

苹果手机充电慢怎么解决

2、点击软件更新

在通用里找到并点击软件更新。

苹果手机充电慢怎么解决

3、打开手机电池

更新完成后返回到设置里,找到其中的电池选项。

苹果手机充电慢怎么解决

4、点击电池健康

在电池选项内,点击电池健康选项。

苹果手机充电慢怎么解决

5、关闭优化充电

关闭此优化充电选项即可解决充电慢问题。

苹果手机充电慢怎么解决

苹果手机充电慢怎么解决

  • 苹果手机充电慢怎么回事
  • 苹果充电慢怎么解决
  • 苹果手机充电速度慢怎么办
  • 苹果手机突然充电很慢是怎么回事
  • 苹果手机发烫怎么办
  • 热门搜索
    cad什么意思 什么是目标管理 钓鱼执法什么意思 包干价是什么意思 佛山有什么好玩的地方 大保健是什么 空调买什么牌子好 ace什么意思 睡觉出汗是什么原因 3月10日是什么星座