华为手机桌面计步器怎么开启

 时间:2026-04-25 13:18:01

1、点击桌面和壁纸

打开手机设置,然后找到桌面和壁纸的选项并点击。

华为手机桌面计步器怎么开启

2、点击杂志锁屏

进入桌面和壁纸设置伐茄之后,然后点击杂志锁屏。

华为手机桌面计步器怎么开启

3、开启杂志锁屏

进入杂志锁屏之后称畜宙,点击开启杂瞧近志锁屏右侧的滑块即可。

华为手机桌面计步器怎么开启

  • 正宗沔阳三蒸做法
  • 怎么制作大葱花
  • 吃鳕鱼有什么禁忌
  • 如何制作东北爆炒猪肝?
  • 小寒吃什么食物
  • 热门搜索
    什么是民法典 微店是什么 want是什么意思 公积金贷款需要什么条件 你知不知道思念一个人的滋味是什么歌 出柜是什么意思 懵懂是什么意思 peach是什么意思 wash是什么意思 iq是什么意思