如何开启扇贝阅读护眼模式

 时间:2026-04-25 05:29:28

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝阅读护眼模式

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝阅读护眼模式

3、设置界面点击“护眼模式”后面的圆点

如何开启扇贝阅读护眼模式

4、“护眼模式”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝阅读护眼模式成功

如何开启扇贝阅读护眼模式

  • 手机qq学校所有人可见展示设置在哪
  • QQ如何设置群消息接收但不提醒
  • 电脑QQ退出后短时间内无法再登录怎么办
  • 手机QQ怎么设置因为有错别字撤回消息?
  • 有着黑眼圈的兔子,希望现在的人要注意身体健康
  • 热门搜索
    运城旅游景点大全景名 武汉旅游路线 如果可以这样爱演员表 诺森德怎么去 联想手机怎么截图 想想办法吧爸爸在哪里可以看 浙江金华旅游 烟台山景区 鸡皮肤怎么治疗 电脑蓝牙怎么连接手机