钉钉怎么设置消息支持拖拽?

 时间:2026-04-22 00:11:03

1、进入消息

首先我们打开钉钉,登录账号后,进入到消息界面。

钉钉怎么设置消息支持拖拽?

2、点击我的

接着点击页面右下角的我的。

钉钉怎么设置消息支持拖拽?

3、打开设置

在栏目中找到设置并点击打开。

钉钉怎么设置消息支持拖拽?

4、选择通用

在栏目中可以看到通用,我们选择进入。

钉钉怎么设置消息支持拖拽?

5、找到消息支持拖拽

页面下拉,找到页面上的消息支持拖拽。

钉钉怎么设置消息支持拖拽?

6、打开右边按钮

最后我们把消息支持拖拽右边的按钮打开即可。

钉钉怎么设置消息支持拖拽?

  • 刮花了别人的车怎么办
  • 轻钢结构与混凝土结构的区别
  • 橡胶止水带的种类和区别
  • 《太阁立志传4》攻略补充
  • 如何走支付宝中的蚂蚁森林1号线
  • 热门搜索
    如何选择 如何自考本科 来宾旅游 晨阳水漆质量怎么样 有线路由器怎么设置 农村旅游 成都市旅游局 如何设置路由器 内蒙古 旅游 格陵兰岛旅游