华为p10怎么换电池

 时间:2026-04-25 17:38:08

1、打开软件,点击进入更多维修,如下图所示:

华为p10怎么换电池

2、在维修页面中,点击页面上的我要换电池,如下图所示:

华为p10怎么换电池

3、进入我要换电池页面后,点击选择手机型号,如下图所示:

华为p10怎么换电池

4、填写联系人信息,预约门店,预约时间等,点击提交,前往更换电池即可,如下图所示:

华为p10怎么换电池

  • 成语玩命猜第11关攻略
  • 野外活动遇险如何急救
  • 如何开启xshell的滚动条?
  • 镇魂街:武神躯如何进行守护灵突破
  • 华为nova9性能模式在哪开
  • 热门搜索
    张萌演员简介 怎么永久脱毛 繁体字怎么打出来 日本银座购物攻略 武松打虎的故事简介 江郎山旅游攻略 密室逃脱3攻略 脸上起痤疮怎么办 减肥产品排行榜 云南西双版纳旅游攻略