华为鸿蒙系统手机怎么截屏

 时间:2026-05-06 16:05:53

1、首先是第一种方法,也是最常用的方法,直接点击【音量-】和【关屏键】,就可以直接截取当前屏幕。

华为鸿蒙系统手机怎么截屏

2、第二种方法,我们打开下滑栏,点击如图所示位置的【截屏】按钮,这里可以选择局部截面等功能。

华为鸿蒙系统手机怎么截屏

3、第三种方法,手指握拳,直接使用手指快速双击屏幕,即可完成截屏。

  • 儿童宝宝感冒鼻塞有鼻屎喷嚏流鼻涕怎么办?
  • 手机怎么设置适合老人使用
  • 家常小炒,简单易学
  • 给妈妈的花盘花的制作方法
  • 如何关闭QQ宠物以及QQ自带的每日精选
  • 热门搜索
    520什么节日 故人是什么意思 什么是负面清单 普洱的功效与作用 什么酒价格最贵 candy是什么意思 造化弄人什么意思 什么都不要对我说 rectangle什么意思 澎湃的意思