窝窝语音如何启用好友申请提醒

 时间:2026-04-23 10:04:50

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下我的“我的”打开个人中心界面

窝窝语音如何启用好友申请提醒

2、个人中心界面点击“应用设置”打开设置界面

窝窝语音如何启用好友申请提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

窝窝语音如何启用好友申请提醒

4、提醒设置界面点击“好友申请提醒”后面的圆点

窝窝语音如何启用好友申请提醒

5、“好友申请提醒”后面的圆点变为紫色即表示窝窝语音启用好友申请提醒成功

窝窝语音如何启用好友申请提醒

  • 如何开启窝窝语音好友申请提醒
  • 窝窝语音如何开启好友申请提醒
  • 怎么在萌推APP进行密码重置
  • QQ音乐如何添加本地插件?
  • 食物语如何获得御神酒
  • 热门搜索
    皮裤搭配 过敏性结膜炎怎么办 减肥期间吃什么最容易瘦 下眼袋浮肿怎么办 减肥后皮肤松弛怎么办 承德避暑山庄旅游攻略 海伦凯勒的简介 青海湖攻略 亚丁稻城旅游攻略 毛呢大衣搭配