苹果13键盘怎么换行

 时间:2026-04-22 21:56:33

1、进入好友聊天框

打开手机微信,选择好友点击进入聊天框。

苹果13键盘怎么换行

2、输入文字内容

进入好友聊天框内后输入文字内容。

苹果13键盘怎么换行

3、选择换行

输入一段文字后想换行,就长按文本框,然后在文字菜单栏内选择换行点击即可进行换行。

苹果13键盘怎么换行

  • 苹果13打字有声音怎么关
  • iphone13如何通过单点开启通知中心呢?
  • 苹果13键盘换行键在哪里
  • 苹果手机微信拍照怎么静音
  • 苹果手机相机拍照声音怎么关闭
  • 热门搜索
    洋姜怎么吃 花呗怎么提升额度 起诉书怎么写 囊怎么读 腌萝卜干做法 海胆怎么吃 发际线高怎么改善 为什么音响会嗡嗡响 苹果笔记本怎么样 百合怎么吃