oppo a5手机如何设置和平精英软件的悬浮窗管理

 时间:2026-05-02 04:26:25

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置和平精英软件的悬浮窗管理

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置和平精英软件的悬浮窗管理

3、继续在菜单中找到并点击选择安全设置。

oppo a5手机如何设置和平精英软件的悬浮窗管理

4、然后可以看到悬浮窗管理功能。

oppo a5手机如何设置和平精英软件的悬浮窗管理

5、进入之后找到和平精英软件。

oppo a5手机如何设置和平精英软件的悬浮窗管理

6、最后打开右侧的开关开启该功能即可。

oppo a5手机如何设置和平精英软件的悬浮窗管理

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入悬浮窗管理功能。

3、最后打开右侧的开关开启该功能即可。

  • 和平精英GG打开没有悬浮窗怎么解决
  • 和平精英如何开启悬浮窗权限
  • oppo如何开启游戏空间悬浮窗
  • oppo打开了悬浮窗但不显示怎么办
  • oppo手机怎么分屏小窗口
  • 热门搜索
    云顶之奕阵容阵容攻略 勇者斗恶龙6攻略 北海攻略 拔罐减肥原理 红烧羊排的家常做法 魔导巧壳攻略 黄金太阳1攻略 怎么改变照片大小kb 论修真男主的可攻略性 老年人手抖是怎么回事