TIM怎么开启关联帐号消息提醒

 时间:2026-04-29 20:20:41

1、先打开手机,点击桌面上的TIM。

TIM怎么开启关联帐号消息提醒

2、然后点击右下角我的。

TIM怎么开启关联帐号消息提醒

3、之后点击设置。

TIM怎么开启关联帐号消息提醒

4、然后点击帐号管理。

TIM怎么开启关联帐号消息提醒

5、之后将我的其他帐号消息提醒的滑动按钮向右滑动。

TIM怎么开启关联帐号消息提醒

6、结果如图所示,这样便开启了开启关联帐号消息提醒。

TIM怎么开启关联帐号消息提醒

  • 教你自己选注册QQ号码
  • QQ群成员如何设置专属头衔
  • 新申请的QQ号码秒升3级方法
  • qq机器人问答系统设置教程
  • 晨风qq机器人设置主人
  • 热门搜索
    安康旅游景点 凉拌凉面 呼和浩特周边旅游景点 雁荡山旅游攻略 家庭暴力怎么办 上虞旅游 锐志怎么样 空腹可以吃饭吗 什么app可以赚钱 云南腾冲旅游