iphone手机怎么设置语音控制解锁

 时间:2026-04-22 12:32:14

1、首先我们先记住原锁屏密码位置。

iphone手机怎么设置语音控制解锁

2、然后打开设置,搜索语音控制。选择自定命令选项里的创建新命令,输入想要解锁语音的拼音字母。

iphone手机怎么设置语音控制解锁

3、然后选择操作,运行自定义手势,录制一个原解锁手势保存下来。操作时只需在锁屏状态,念出锁屏语音,即可解锁。

iphone手机怎么设置语音控制解锁

  • 苹果12如何关闭播报通知功能?
  • iphone手机在哪里设置锁定模式?
  • 苹果13怎么设置屏幕锁屏时间
  • iPhonex手机屏幕如何恢复正常
  • 苹果手机专注模式怎么开启
  • 热门搜索
    如何做红烧肉 mod管理器怎么用 如何学英语 删除的文件如何恢复 缓存怎么清理 庐江旅游 毛孔怎么变小 旅游管理就业前景 tplink路由器怎么设置 如何保存微信聊天记录