手机系统相册怎么找

 时间:2026-04-23 05:02:14

1、首先打开手机自带的文件管理软件,点击下方的“浏览”按钮。

手机系统相册怎么找

2、在浏览界面中,找到“我的手机”选项,点击它。

手机系统相册怎么找

3、在我的手机界面中,找到DCIM文件夹,点击它。

手机系统相册怎么找

4、这个文件夹就是系统相册,可以在其中找到原相机拍摄的图片和视频。

手机系统相册怎么找

1、首先打开手机自带的文件管理软件,点击下方的“浏览”按钮。

2、在浏览界面中,找到“我的手机”选项,点击它。

3、在我的手机界面中,找到DCIM文件夹,点击它。

4、这个文件夹就是系统相册,可以在其中找到原相机拍摄的图片和视频。

  • 手机系统相册在哪里找
  • 手机系统相册中的照片在哪里
  • 微信系统相册在哪里找
  • 腾讯相册在哪里
  • 怎样找到系统相册
  • 热门搜索
    医院用英语怎么说 成都到泸沽湖怎么坐车 电子表怎么调时间 扫雷怎么玩 乐姓氏怎么读 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 胸太大怎么办 京东分期付款怎么弄 三元奶粉怎么样 我的世界怎么找村庄