怎样查询支付宝医保消费明细?

 时间:2026-05-01 13:52:48

1、打开手机桌面,进入到【支付宝】。

怎样查询支付宝医保消费明细?

2、在显示的页面上,搜索进入到【医保电子凭证】。

怎样查询支付宝医保消费明细?

3、点击选择【使用记录】,继续下一步的操作。

怎样查询支付宝医保消费明细?

4、接下来选择【月份】,可以查询最近一年的消费明细。

怎样查询支付宝医保消费明细?

5、选择【账单】,可以看到详细的信息。

怎样查询支付宝医保消费明细?

  • 刚出生的宝宝(婴儿宝宝红屁股)红屁屁怎么办?
  • 支付宝医保卡消费记录怎么查询
  • 支付宝如何进行医疗消费明细查询
  • 医保代缴费记录查询怎么查不到
  • 怎么查医保交了多少年了
  • 热门搜索
    酱牛肉怎么做好吃 怎么生双胞胎 怎么蒸鸡蛋羹 短裤英语怎么说 鸿鹄之志怎么读 喉咙发炎肿痛怎么办 qq怎么邀请好友进群 怎么写个人简历 骨密度低怎么办 苹果怎么下载音乐