怎么把聊天记录做成长图

 时间:2026-04-25 07:54:32

1、首先,打开手机【微信】APP。

怎么把聊天记录做成长图

2、之后选择一个联系人宿处压。

怎么把聊天记录做成长图

3、之后上拉,调出快捷中心,选择【耍舍超级截屏】。

怎么把聊天记录做成长图

4、之后选择【长截屏】。

怎么把聊天记录做成长图

5、点击【下一屏】,就可以将聊天记录做成长图了。

怎么把聊天记录做成长图

6、最后点击保存彩欧,长图就保存下来了。

怎么把聊天记录做成长图

1、1.首先,打开手机【微信】APP。

2.之后选择一个联系人。

3.之后上拉,调出快捷中心,选择【超级截屏】。

4.之后选择【长截屏】。

5.点击【下一屏】,就可以将聊天记录做成长图了。

6.最后点击保存,长图就保存下来了。

  • 微信聊天记录如何生成长图片
  • 微信聊天记录长图片怎么弄
  • 怎么把微信记录弄成一张长图
  • 聊天记录怎么截长图
  • 如何将微信聊天记录拼接成一个长图片
  • 热门搜索
    个人所得税怎么算 留言条格式怎么写 花呗怎么还款 日食是怎么形成的 银行卡怎么注销 金助理为什么那样 哏怎么读 爸爸妈妈为什么半夜一直叫 怎么判断床上有螨虫 苦瓜怎么吃降糖