华为手机屏幕录制的视频在哪打开

 时间:2026-04-22 11:26:35

1、打开手机,调出通知栏选项界面。

华为手机屏幕录制的视频在哪打开

2、点击界面中的屏幕录制选项。

华为手机屏幕录制的视频在哪打开

3、这样就可以开启屏幕录制。

华为手机屏幕录制的视频在哪打开

4、完成之后点击一下即可关闭录制。

华为手机屏幕录制的视频在哪打开

5、点击打开手机图库。

华为手机屏幕录制的视频在哪打开

6、在这里就可以看到我们录制的视频。

华为手机屏幕录制的视频在哪打开

7、点击即可查看。

华为手机屏幕录制的视频在哪打开

8、也可以对录制的视频进行简单的编辑。

华为手机屏幕录制的视频在哪打开

  • 火爆抖音的浪漫520特效视频,教你制作!
  • 蜀山四川麻将微信登录版本
  • 微信怎么退转账
  • 华为手机怎么取消微博赞赏功能
  • 橡胶工业厂房会产生什么有害气体?如何防护
  • 热门搜索
    喉咙干燥怎么办 蜡烛怎么画 附睾炎是怎么引起的 肺炎怎么治 beats耳机怎么样 空气凤梨怎么养 cydia怎么用 怎么让鼻子变小 抖音怎么投屏到电视 人死了会怎么样