掌阅怎么清除缓存文件?

 时间:2026-04-22 11:15:13

1、首先,在手机中点击掌阅图标,进入应用程序主页。

掌阅怎么清除缓存文件?

2、点击右下角的“我的”,进入个人中心。

掌阅怎么清除缓存文件?

3、拖动到下方的列表项,点击打开“设置”按钮。

掌阅怎么清除缓存文件?

4、点击其中的“清除缓存”选项,这里可以看到目前产生的缓存占用空间使用量。

掌阅怎么清除缓存文件?

5、只需点击一下,系统将会自动清除缓存文件,成功实现清理。

掌阅怎么清除缓存文件?

1、首先,在手机中点击掌阅图标,进入应用程序主页。

2、点击右下角的“我的”,进入个人中心。

3、拖动到下方的列表项,点击打开“设置”按钮。

4、点击其中的“清除缓存”选项,这里可以看到目前产生的缓存占用空间使用量。

5、只需点击一下,系统将会自动清除缓存文件,成功实现清理。

  • Heroic Legends的LEVEL 252如何通关?
  • 坚果性味偏温热 冬季养生要吃坚果
  • 如何弄死QQ宠物
  • ppt怎样插入视频
  • 贻贝的功效和作用
  • 热门搜索
    劲舞团怎么玩 公司报税怎么报 如何写邀请函 如何删除qq聊天记录 如何设计logo 湖南海外旅游有限公司 枸杞的功效与作用泡水 内蒙古 旅游 乡村旅游论文 移动硬盘打不开怎么办