QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?

 时间:2026-05-06 07:10:03

1、我们首先打开手机桌面上的QQ。

QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?

2、我们进入QQ的首页后,点击右下角的动态。

QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?

3、我们进入动态以后,点击动态界面右上角的开关,如下图所示。

QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?

4、我们在这里可以找到扩列,把后面的开关打开即可。

QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?

5、我们返回到动态的界面,就可以看到扩列了。

QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?

6、我们点击扩列,进入后就可以使用扩列的有趣功能了。

QQ动态扩列在哪,怎么打开关闭扩列?

1、1.打开QQ;

2.点击动态;

3.点击右上角开关;

4.找到扩列,打开开关;

5.动态页即可显示扩列。

  • 新版手机QQ的QQ扩列入口在哪,怎么打开QQ扩列
  • qq扩列在哪里打开
  • 新版qq扩列在哪,qq更新后扩列在哪里设置
  • 新版qq扩列在哪里找
  • qq扩列在哪里打开 qq扩列怎么打开
  • 热门搜索
    深水炸弹是什么意思 什么英文字母最多人喜欢听呢 库里篮球鞋什么牌子 poem是什么意思 什么单机手机游戏好玩 填缝剂什么牌子好 鬼打墙是什么意思 蓬蓬裙搭配什么上衣 琴瑟之好是什么意思 荆棘是什么意思