如何拍照将英语翻译成中文?

 时间:2026-04-22 08:09:55

1、打开手机上的迅捷文字识别,使用拍照识别功能。

如何拍照将英语翻译成中文?

2、将需要翻译的内容拍下。

如何拍照将英语翻译成中文?

3、然后调整好需要识别的范围。

如何拍照将英语翻译成中文?

4、点击进入下一步,软件就将内容识别出来了。

如何拍照将英语翻译成中文?

5、在使用下方的翻译功能。

如何拍照将英语翻译成中文?

6、选择好翻译前后的语言,完成翻译。

如何拍照将英语翻译成中文?

7、总结如下。

如何拍照将英语翻译成中文?

  • 怎么拍照翻译英语
  • 拍照翻译如何翻译英语
  • 百度APP拍照翻译功能如何使用?
  • 百度app中如何拍照翻译
  • 怎么快速实现拍照翻译
  • 热门搜索
    下巴长疙瘩怎么回事 干发帽怎么用 成都中医药大学怎么样 会议记录怎么做 网上选车牌号怎么选 小米盒子怎么安装软件 驴是怎么死的 婴儿过敏怎么办 cpa怎么考 奔腾b50怎么样