苹果无线显示功能如何使用

 时间:2026-04-29 20:30:26

1、打开设置面板,点击“WLAN”选项。

苹果无线显示功能如何使用

2、点击打开“WLAN”按钮开关。

苹果无线显示功能如何使用

3、选择与投屏设备在同一个无线网络下。

苹果无线显示功能如何使用

4、回到手机桌面,上划屏幕。

苹果无线显示功能如何使用

5、点击箭头所指的图标按钮。

苹果无线显示功能如何使用

6、选择并设置投屏设备即可。

苹果无线显示功能如何使用

  • 苹果无线显示功能如何使用
  • ipad投屏满屏怎么设置
  • 苹果平板怎么投屏
  • 苹果手机怎么有线投屏到电脑上
  • 机顶盒怎么投屏
  • 热门搜索
    家风是什么 血小板少是什么病 july是什么意思 佐卡伊是什么档次的 地线什么颜色 反式脂肪酸是什么 什么是本命年 因释其耒而守株的释是什么意思 睡前喝牛奶有什么好处 芋艿是什么