京东消息推动怎么设置成午休免打扰模式

 时间:2026-05-05 20:02:49

1、首先,在手机桌面打开登录京东APP。

京东消息推动怎么设置成午休免打扰模式

2、京东首页,点击右下角“我的”。

京东消息推动怎么设置成午休免打扰模式

3、我的界面,点击右上方“设置”图标。

京东消息推动怎么设置成午休免打扰模式

4、账户设置界面,点击列表中的“通用”。

京东消息推动怎么设置成午休免打扰模式

5、通用界面,点击“消息推送设置”。

京东消息推动怎么设置成午休免打扰模式

6、消息设置界面,将“午休免打扰”滑动按钮向右开启即可。

京东消息推动怎么设置成午休免打扰模式

1、在手机桌面打开登录京东APP。

2、点击右下角“我的”。

3、点击右上方“设置”图标。

4、点击列表中的“通用”。

5、点击“消息推送设置”。

6、将“午休免打扰”滑动按钮向右开启即可。

  • 摩尔庄园手游冲浪板怎么获得
  • 折纸时代——BOX ROSE
  • 中国好歌曲怎么报名
  • 制作浆果食物桑葚香蕉牛奶
  • 滴滴出行如何设置所在行业
  • 热门搜索
    如何装修房子 十一怎么放假 苏卡达陆龟怎么养 从零开始的异世界生活第二季 手表链子怎么拆教程 怎么刷黄钻永久免费 小米智能生活 如何越狱看国外网站 博白生活网 三分之一怎么打