手机微信如何绑定QQ号

 时间:2026-04-22 05:01:16

1、打开手机微信,点击“我”,然后选择“设置”;

手机微信如何绑定QQ号

2、在“设置”界面选择“账号与安全”;

手机微信如何绑定QQ号

3、在“账号与安全”界面选择“更多安全设置”;

手机微信如何绑定QQ号

4、在“更多安全设置”界面选择“QQ号”,点击“未绑定”;

手机微信如何绑定QQ号

5、在弹出的“绑定QQ号”界面,选择“开始绑定”;

手机微信如何绑定QQ号

6、在“验证QQ号”界面,输入要绑定的QQ号的账号与密码,然后点击“确定”;

手机微信如何绑定QQ号

7、QQ号绑定完成。

手机微信如何绑定QQ号

  • 如何给微信绑定QQ号
  • 最新版微信如何绑定QQ号?
  • 微信账号如何绑定QQ号
  • 微信如何绑定QQ号?
  • 手机微信怎么绑定QQ号
  • 热门搜索
    肖战227事件是什么 生活就像一杯白开水 如何让ppt自动播放 淘宝客佣金怎么设置 腿上有红色的血纹是怎么回事 和嫂子同居的生活 denmark怎么读 如何改善睡眠质量 梦见狗咬我是什么意思 梦见自己结婚是什么意思