QQ智能状态是什么 QQ智能状态怎么开启

 时间:2026-04-30 22:22:14

1、打开QQ,点击你头像右下角的小绿点。

QQ智能状态是什么 QQ智能状态怎么开启

2、然后点击“智能状态”。

QQ智能状态是什么 QQ智能状态怎么开启

3、在“智能状态”界面,选择你需要智能检测的在线状态。

QQ智能状态是什么 QQ智能状态怎么开启

4、点击“点击修改”,可以设置哪些好友可见。

QQ智能状态是什么 QQ智能状态怎么开启

5、这样系统就可以根据你的状态提醒你进行切换,未识别到时会显示“在地球”。

QQ智能状态是什么 QQ智能状态怎么开启

6、方法总结:

1、QQ有一个“智能状态”的在线状态模式,系统可以自动识别你所在的位置,然后提醒你更改你的在线状态。

2、打开QQ,点击你头像右下角的小绿点。

3、点击“智能状态”,选择你需要智能检测的在线状态。

4、点击“点击修改”,可以设置哪些好友可见。

5、这样系统就可以根据你的状态提醒你进行切换,未识别到时会显示“在地球”。

  • qq自定义在线状态怎么设置
  • QQ空间小窝玩法:[3]怎么上传照片到相册
  • 手机qq底部的小世界怎么隐藏
  • 如何解除qq亲密关系
  • 怎么设置QQ结伴隐身模式
  • 热门搜索
    108000大写怎么写 电脑桌面图标怎么变小 电脑忘记密码怎么办 罗西尼手表怎么样 倒立怎么练 秦昊伊能静怎么好上的 奖状怎么写 怎么在电脑上做表格 soho怎么读 血虚怎么办