如何开启高考直通车小组消息

 时间:2026-04-30 07:03:10

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启高考直通车小组消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启高考直通车小组消息

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒界面

如何开启高考直通车小组消息

4、消息提醒界面点击“小组消息”后面的圆点

如何开启高考直通车小组消息

5、“小组消息”后面的圆点变为绿色即表示开启高考直通车小组消息成功

如何开启高考直通车小组消息

  • 9.4÷6竖式怎么列
  • 水浒人物----孙二娘的白描画法
  • 花亦山心之月怎么赠送好友花
  • 出汗真的能排毒吗
  • 小个子女生穿童装怎么样
  • 热门搜索
    月报表怎么做 如何创业白手起家 fast路由器 微信如何删除好友 中南大学在哪里 猫和路由器的区别 文件损坏怎么修复 如何重启路由器 连笔字怎么写图解 瑞丽在哪里