今日头条怎么关闭点击返回键获取新资讯

 时间:2026-05-01 07:50:13

1、在手机系统桌面上,选择【今日头条】进入。

今日头条怎么关闭点击返回键获取新资讯

2、在“今日头条”软件界面中,切换到【我的】版面。

今日头条怎么关闭点击返回键获取新资讯

3、在“我的”版面中,选择【系统设置】进入。

今日头条怎么关闭点击返回键获取新资讯

4、在“系统设置”管理界面中,取消【点击返回键获取新资讯】选项完成。

今日头条怎么关闭点击返回键获取新资讯

  • iphone8怎么添加和使用百度输入法?
  • 荣耀大天使远征开放时间
  • 教大家如何在锁屏界面快速开启iphone的相机抓拍
  • 安居客app怎么查看签到活动规则
  • iphone11快捷指令怎么用
  • 热门搜索
    情人节图片大全 微信主题怎么换 联通怎么查套餐 装饰画图片大全 男人和女人怎么生孩子 腹部减肥最快的方法 治脚气最有效的方法 治疗口臭的最佳方法 怎么才能不怀孕 去皱方法